关于扶贫

  • 提问人:you
  • 受理单位:桂平扶贫办
  • 状态:已回复
  • 浏览:533
  • 提问时间:2018-04-14 23:04
  • 你好!我是桂平下湾双福六宜,我是建档立卡贫困户,我想申请建房危房补贴,村委会说只能原地重建,没路建筑材料运不进,公路离我家有几百米,有三户,请问政府今年有什么计划?帮修路或搬迁吗?想搬回村队附近,村路口等

桂平扶贫办网络发言人

受理时间:2018-04-15 14:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平扶贫办网络发言人

回复时间:2018-04-17 15:04

  • 网友您好!您提出的问题已收悉,现答复如下:

    (一)按农村危房改造相关政策文件要求,新房不能建在水田、旱地、山林等农业用地上,只能建在宅基地上(可以是拆除旧建新房,也可以在新的宅基地上建房)。

    (二)至于您提问的政府今年有什么计划,您可以咨询下湾镇人民政府。

    您提出的问题已回答完毕,感谢您对我们工作的关心与支持!   

     

                    桂平市扶贫开发办公室

                          2018年4月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号