港南片区出租车影响农村班线车正常运营的诉求

  • 提问人:透明鱼
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:443
  • 提问时间:2018-04-15 12:04
  • 在汽车南站公交车出口处、桥圩高中路口处、木格农业银行旁边、木梓粮所对面长期有大量的出租车和私家车联合以线路班车的形式排班揽客,严重的影响到该路线正常经营的农村班线,及存在着严重的社会安全隐患。请问是否有部门核查、处理?等答复,谢谢!

交运局网络发言人

受理时间:2018-04-26 14:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-05-02 09:05

  •     我局收到您反映的问题后,立即组织人员进行调查核实,现将有关情况答复如下:

        我局综合行政执法支队安排执法二大队全体执法人员(10人)从4月24日至26日到网友投诉的地点(汽车南站公交车出口、桥圩高中路口处、木格农业银行旁边、木梓粮所对面长)进行巡查,未发现被投诉的违章经营出租车及非法营运车辆,针对反映的问题,我支队将继续加大巡查力度,一旦发现车辆有违章经营行为坚决依法处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号