电动车上牌

  • 提问人:201818
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:444
  • 提问时间:2018-04-15 19:04
  • 我是南宁市户口的市民,来贵港两年了,现在想买个电动车上牌,需要什么手续呢?

公安局网络发言人

受理时间:2018-04-16 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2018-04-16 10:04

  •     您好!根据来信内容现答复如下:

              外地户口的居民在贵港购买电动车可以上牌,如果是办理有居住证的,根据规定,电动车上牌的车主需开车到派出所,并提供电动车所有人的本人身份证、居住证、车辆发票、车辆合格证的原件和复印件进行办理;如无办理有居住证的,则需要到辖区派出所或居委会开具一份证明材料,证明目前所居何地。谢谢。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号