关于峡山至东津公路工程

  • 提问人:安迪
  • 受理单位:港南交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:293
  • 提问时间:2018-04-15 20:04
  • 峡山至东津公路道路设计宽度是多少啊,有中心线分隔吗,,还有东环路下到108乡道的另一出口什么时候能修好

港南交通局网络发言人

受理时间:2018-04-17 15:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交通局网络发言人

回复时间:2018-04-17 20:04

  • 贵港市峡山至东津公路建设项目,按三级公路标准建设,路线全长24.5公里, 路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,双向两车道,不设中央分隔带。东环路与108乡道接口工程与峡山至东津公路建设项目同步推进,正在施工中,目前正常进展,预计2018年12月底建设完成。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号