关于个人档案的查看

  • 提问人:赤子之心
  • 受理单位:港南档案局
  • 状态:已回复
  • 浏览:321
  • 提问时间:2018-04-15 22:04
  •    本人当年毕业时把毕业证放在了档案袋里面交给了港南区人才交流服务中心处存档,如今因工作岗位公司需要我的毕业证复印件,我想请问的是我能否有权去拿出我的档案袋里毕业证或者说需要些什么手续才能查看,谢谢!

港南档案局网络发言人

受理时间:2018-05-23 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港南档案局网络发言人

回复时间:2018-05-23 11:05

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号