关于16路公交车的问题

  • 提问人:赤子之心
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:206
  • 提问时间:2018-04-15 22:04
  •    本人工作在南宁,由于离家算是比较近,所以家里有什么事我经常需要回家,但是我每次回到贵港高铁站后,去等16路公交车总是很难等,每次至少都要等上个半个小时才能看见一辆16路公交车来,而其他路的公交车却是刚走一辆又有一辆来等候区等候着,我想请问的是能不能增加16路公交车的运营数量,减少因乘坐16路公交车的等候时间,谢谢!

交运局网络发言人

受理时间:2018-04-16 11:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-04-23 10:04

  •     您好,来信已收悉,感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您提出关于16路公交车的问题。现给予答复:

    目前,我市通泰公交为民营企业,运营着16、17、18、19路公交线路。16路因城区较多路段修路,过往南江均从罗泊湾大桥通过较拥堵,通泰公交公司清洁能源车辆故障等原因,通泰公交线路有时会出现等待较长的情况,我局就此情况,要求通泰公交公司在特殊情况下及时调度车辆,杜绝群众等车难的问题。至于政府帮忙支持解决购车的问题,购置新的公交车辆是一个复合、综合的问题。我市中心城区正在推进三年公交线路优化,涉及到增加公交车辆的内容。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号