夜宵摊占道环境污染

  • 提问人:18278550669
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:238
  • 提问时间:2018-04-15 23:04
  • 龙圣4小区西面,周边商铺夜市烧烤摊,烧烤炉都直接搬到后面烧烤,油烟熏的后面住宅,乌烟瘴气,晚上噪声,猜马声一大片,路边停车直接挺满路口,希望相关部门能出来管制管制。

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-04-24 14:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-05-10 10:05

  • 网友“18278550669”

    您好,您反映的关于“龙圣小区周边商铺夜市占道环境污染”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    局市政监察大队主要职能是对城市道路市容市貌占道经营问题进行管理,经了解龙圣小区内属于三合安置地,除民主东支路是城市道路属于市政部门铺设维修外,其他住宅区内道路都不属于我局管理。关于市民反映油烟、猜码问题建议向环保、公安部门进行反映。

    下一步,我继续加强民主东支路的巡查管理工作,感谢市民群众对市政工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号