物业锁住业主的车

  • 提问人:绿洲
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:629
  • 提问时间:2018-04-16 07:04
  • 绿洲小区物业私自锁住业主的车是否合法?

住建委网络发言人

受理时间:2018-04-16 14:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-04-27 09:04

  • 网友 

    您好,据了解,绿洲小区物业公司确实对于屡次催收都没有按照规定交纳停车服务费的车辆采取了锁车的处置措施。根据市物价部门规定和《物业前期服务合同》约定,物业公司有权按标准对进入小区的车辆收取停车服务费,这是物业公司应尽职责,也是停车人的责任义务。 步,我们责成物业公司进一步加强小区规范管理,做好宣传引导和政策解释工作,采取合理措施。也望广大业主遵规守约,按规定交纳相关费用,共同维护小区秩序稳定。 另外建议您下次投诉留下联系姓名电话,好方便我们核实。

    感谢您对我市物业工作的支持和配合!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号