教师资格

  • 提问人:体育生加油
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:179
  • 提问时间:2018-04-16 08:04
  • 问政 贵港市平南县平南大将中学体训队某一教练(人称啊宝)我想知道他是否有教师资格证自己是否学过体育教学这方面的知识。 作为一名教练,他有严重的男女分别对待,对女生少则骂个不休止,多则动手打人。我想问一问这是属于体育教学的范畴吗? 作为一名班主任,他的宿舍内务标准说一套做一套,稍微不满意就是体罚,动不动就是几百米甚至上万米。我又请问现在的教育里面还允许体罚吗? 我不是他的学生但是我的朋友跟她讲着讲着我都难受,她因为是教练,还要跟他到体考所以都敢怒不敢言的。所以向有关部门提出问政!希望受理!

平南教育局网络发言人

受理时间:2018-04-16 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号