异地换身份证问题

  • 提问人:xxxwuoo
  • 受理单位:港南公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:349
  • 提问时间:2018-04-16 09:04
  • 现在江南派出所可以受理桂平市户籍的身份证到期换证吗?如果可以受理需要准备些什么材料?

港南公安分局网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港南公安分局网络发言人

回复时间:2018-04-23 16:04

  •     网友你好!

        江南派出所在系统正常使用情况下可以受理桂平市户籍身份证到期换领业务,群众也可以在全区各派出所办理身份证到期换领业务。需要本人持居民户口簿、居民身份证或机动车驾驶证、护照等公安机关签发的其他有效身份证件到派出所办理。对有效期满换领居民身份证的,收取工本费每证20元。损坏换领、丢失补领居民身份证的,收取工本费每证40元。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号