城区货车行驶

  • 提问人:李木子9394
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:211
  • 提问时间:2018-04-16 10:04
  • 您好,现在贵港市的环城路已修好,但是城区内的货车及后驱车还很多,灰尘满天飞,空气质量很差。贵港市是否有对这些车辆限制其进入城区,或者限时线路段进入?若有,将如何处罚?

交警支队网络发言人

受理时间:2018-04-25 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-05-04 16:05

  • 您好,您的问题答复如下:

    由于城市建设需要,部分工程建设需要大型车辆进行运输。故此建设单位和承建部门的车辆需要在城区内行驶的,需向我部门进行报备,经批准后按照指定时间和规定道路行驶。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号