机车严重扰民,请加强社会治安巡逻!

  • 提问人:安静的美男子
  • 受理单位:港南公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:381
  • 提问时间:2018-04-16 11:04
  • 夜间11点过后,在青云大桥南岸引桥路段,即往307加油站方向中段,还没安装有路灯,经常有社会青年“飞车党”聚集在这里玩机车,发出“炸街”噪音,严重影响了周边居民的生活,请港南公安分局出警加强巡逻,威慑这些可恶的“飞车党”,还周边群众一个安静的环境!

港南公安分局网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港南公安分局网络发言人

回复时间:2018-04-24 16:04

  • 网友您好!

    2018年1月份青云大桥开通二轮车通行以来,江南派出所接到群众举报及110指令,及时到青云大桥处置类似警情10多起,江南派出所依法截停“炸街”车辆3辆,移交交警二大队处理2辆,暂扣回所处理车辆1辆。我分局收到您反映的情况后,已采取措施加强对青云大桥南江桥头路段进行巡查。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号