节假日值班是否能安排补休?

  • 提问人:灵123456
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:410
  • 提问时间:2018-04-16 11:04
  • 请问,公务员在节假日值班(从早上8点值班到晚上8点),是否能安排补休?

    我们单位说值班不算加班,不能补休,是这样算的吗?那值班算什么?

人社局网络发言人

受理时间:2018-04-17 17:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2018-04-28 16:04

  • 网友:

    您好!现就您的问题答复如下:

    根据相关文件规定,值班人员值班后可以安排补休,由值班人员所在单位统筹安排好补休工作。

    此复。

     

    贵港市人力资源和社会保障局

    2018年4月28日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号