环城南路新塘路口路面损坏

  • 提问人:wuyaogao
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:427
  • 提问时间:2018-04-16 12:04
  • 你们好,我想了解一下,南环路新塘路口的红绿灯位置的路面是不是你们维护的?现在路面损坏了,很多车经过都要小心翼翼,给通行造成很大的不便,也使得原来可以正常通过的流量减半了!麻烦你们能否安排人维修一下,非常感谢你!

市政局网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2018-04-17 16:04

  • 网友您好!

    您反映的“环城南路新塘路口路面损坏”的提问我处已收悉,并立即到现场勘察,现答复如下:南环路因车辆流动量较大,路面损坏频率较高。我处多次对南环路进行日常的养护维修,但由于使用的是冷料沥清或干浆混凝土进行修补,耐久性很差,逢雨天便会形成坑洼。为确保过往车辆顺利通行,我处将于近日对南环路破损路面进行再次修复。而市委市政府已同意启动南环路大修工程,届时路面状况将得到彻底改善。

    感谢您对市政工作的关心。

     

     

     

                 贵港市城市道路管理处

                   2018年4月17日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号