自来水工程和村水泥路

  • 提问人:松木塘123456
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:252
  • 提问时间:2018-04-16 13:04
  • 桂平平合松木屯自来水什么时候可以重新开工,还有水泥路迟迟未见重新开工都停工两年了

木根镇网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

木根镇网络发言人

回复时间:2018-04-25 22:04

  • 关于木根镇平合村松木塘屯15队通屯道路项目和人饮工程项目建设情况的答复

     

    经木根镇人民政府派人现场核实和多方了解,网友反映的项目是桂平市木根镇平合村15队通屯道路项目和平合村松木塘屯人饮工程项目。

    二、通屯道路的情况

    经了解,桂平市木根镇平合村15队通屯道路项目是根据贵港市水库移民工作管理局和贵港市财政局《关于下达2016年第二批大中型水库移民村屯道路硬化项目计划的通知》(贵移发〔2016〕20号)及我市2016年脱贫攻坚的有关精神,列入上级下达的桂平市2016年第二批大中型水库移民村屯道路硬化项目计划。建设内容是从松木塘屯至麻垌谏,道路长1.29㎞,路面宽3.5m,混凝土路面结构,估算投资43.22 万元,受益水库移民43户225人。

    项目下达后,我镇按照桂平市水库移民局工作要求,做好配合工作,组织15生产队处理好修路用地,平整路基,选好料场,等待施工单位入场施工但是由于施工单位的原因,到现在还没有完成项目建设任务我镇政府多次向桂平市水库移民局反映,协调,希望能尽快施工建设。

    因为项目招投标业主是桂平市水库移民局,下一步我镇政府也将继续联系协调业主督促施工单位早日进场施工。

    二、人饮工程情况

    经调查平合村松木塘屯人饮工程是属于桂平市水利局民生饮水工程。从2017年初开工建设,位于平合村15队松木塘屯,全屯约40户,受益300多人。工程建设过程中,由于承包方经济出现资金短缺而导致工程停工。我镇政府将进一步与桂平市水利局进行协调,并尽快拿出解决方案,使工程项目尽快完工投入使用。

     

     

    木根镇人民政府

    2018年4月25日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号