关于南木中桥的采石场

  • 提问人:15177371056
  • 受理单位:南木镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:264
  • 提问时间:2018-04-16 13:04
  • 各位领导经过村民集体反映说南木镇中桥村的采石场在炸石头的过程中附近几公里的房子都在颤抖(就好像是地震了一样)房子的墙壁和玻璃窗都有不同程度裂痕。而且在平地往下开采就像一个天坑了现在。请问像这样的有没有人管的?

南木镇网络发言人

受理时间:2018-04-23 17:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

南木镇网络发言人

回复时间:2018-05-10 08:05

  • 网友您好!经协调,采石场业主、村干部和涉及到的农户已经就赔偿问题进行初步磋商,但双方就赔偿金额存在异议,现决定由业主和农户双方聘请有资质的评估公司就损坏情况进行评估,然后根据评估情况进行赔偿。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号