关于伙食补贴

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:606
  • 提问时间:2018-04-16 16:04
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    请问学校给教职工伙食进行补贴是否合规?有的学校食堂中餐晚餐才2块钱,而有的要6块钱。想了解学校伙食补助是否合规。

教育局网络发言人

受理时间:2018-04-23 08:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-05-03 15:05

  • 亲爱的网友:

    您好!关于伙食补贴的问政已收悉,现答复如下:  

        市直公办学校教职工有食堂伙食补贴,是合规的。没有本级财政补贴的食堂,如果用学生伙食费来补贴给教职工是不合规的。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号