关于环卫问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:樟木镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:340
  • 提问时间:2018-04-16 16:04
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    樟木镇寺江村和平屯环卫工用的三轮车坏了,向村干部反映了,环卫车已经坏了,每当运输垃圾的时候都很不方便,但是村委干部就是不理。这不是公家车吗?怎么能叫环卫工出钱修车?村民们都在议论纷纷。希望政府能够重视环卫工,同时也希望能够对村级有关问题进行严查,如有发现管理不严的,管理不到位的,管理不严的,或管理不到位,要作出严肃的批评教育,甚至降职。对于那些包庇,纵容的人,要依法严惩,决不能手软。


樟木镇网络发言人

受理时间:2018-04-17 11:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

樟木镇网络发言人

回复时间:2018-04-24 14:04

  • 亲爱的网友:

           您好!

           感谢您对我们樟木镇工作的支持和监督。您所反应的事情我们已经进行了调查,并且已经责令让寺江村村委限期整改。同时我们也会加大对村干部的管理力度,也请您继续对我们的工作进行监督和指正!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号