路口非机动车标线问题

  • 提问人:guantou2015
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:184
  • 提问时间:2018-04-16 16:04
    • 前段时间,针对非机动导向车道方向箭头不统一的情况,相关建设部门已经按统一标准进行调整。

      但是,旧标线只是磨掉表面,造成反光,特别是逆着太阳,新旧标线看不清楚。


交警支队网络发言人

受理时间:2018-04-25 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-05-09 15:05

  • 答:据道路建设单位反馈,沥青路面交通标线难以彻底清理。现统一调整后对形成合理的出行习惯有明显改善,感谢广大群众对我市道路交通管理工作的大力支持,希望在交通出行中也能配合交警部门的工作,依法出行,文明出行,共创文明城市。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号