祖留房办理房产证

  • 提问人:织罗绣锦
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:525
  • 提问时间:2018-04-16 16:04
  • 祖留房爷爷买于民国,已建几十年,但是没有权属证明。现在装个电标要房产证,请问如何办理产权证明

国土资源局网络发言人

受理时间:2018-04-17 09:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2018-04-23 14:04

  • 网友:

    您好!现将您咨询的事项答复如下:

    根据《不动产登记操作规范》的规定,办理不动产权证书和不动产登记证明需有土地权属证书或权属来源材料等权属证明材料,如果没有权属证明材料,将无法办理不动产权证书和不动产登记证明。

    非常感谢您对国土资源管理事业的理解与支持!

     

    贵港市国土资源局

    2018年4月23日 


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号