关于养狗的问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:樟木镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:398
  • 提问时间:2018-04-16 17:04
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    希望对养狗行为进行严格管控,否则(狂犬病)后果不堪设想,随意放在外面(随意在公路上走动,对路人造成威胁;有的放在垃圾场流浪、吃垃圾)。对于一些不服从管理、屡教不改的行为,要依法严惩,决不能手软。据悉,樟木镇韦田村,前几天有人被狗咬到,所以希望能够重视起来,对狂犬病,绝不能马虎。

樟木镇网络发言人

受理时间:2018-04-17 17:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

樟木镇网络发言人

回复时间:2018-04-24 15:04

  • 亲爱的网友:

           您好!

           感谢您对我们樟木镇的工作的支持和监督。

           您所反应的情况我们已经进行了调查,现我镇确实存在一些流浪狗乱窜、无人管理的状况。我镇畜牧站已经组织人员进行了大排查,并加大了对于狂犬疫苗的宣传。同时也希望群众在发现有流浪狗或者没有打疫苗的狗时能及时和村委反应。

           相信在我们的共同努力下,一定能营造一个和谐生活环境!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号