凤凰城楼盘证件

  • 提问人:溪子
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:658
  • 提问时间:2018-04-16 20:04
  • 桂平市鑫炎.凤凰城11号楼刚起好地基多点就预售,请问11号楼五证齐全了吗?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-04-23 09:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-04-23 14:04

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         凤凰城项目11#楼目前已办理《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》,《商品房预售许可证》因材料未齐全正在办理中。至于土地使用证请咨询国土局。




                                桂平市住房和城乡规划建设局

                                        2018年4月23日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号