请问此部门是负责那些工作的?

  • 提问人:百姓提问
  • 受理单位:平南政府办
  • 状态:已回复
  • 浏览:804
  • 提问时间:2018-04-16 21:04
  • 请问此部门是负责那些工作的?

    请问平南下文头村民的征地龙祥小区安置土地分配工作是否此部门办理?

平南政府办网络发言人

受理时间:2018-04-20 13:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南政府办网络发言人

回复时间:2018-05-02 15:05

  • 网民“百姓提问”:

         你好!您提出的“平南县征地拆迁北片区指挥部是负责哪些工作的和哪个部门负责龙祥小区安置土地分配工作”的问题。经调查核实,现作如下答复:

          一、平南县征地拆迁北片区指挥部是由县征拆办等相关单位组成,主要负责我县北片区范围内的征地拆迁工作。

          二、我县龙祥小区下文头队安置工作,现由县城投公司协调县住建委、县征拆办、平南街道等部门解决。目前,平南街道工作人员正在开展对整个龙祥小区的复核工作。




                                                                 2018年4月27日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号