关于高铁站的环路高架系统

  • 提问人:疯狂的马大佐
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:776
  • 提问时间:2018-04-16 23:04
  • 按照规划,高铁站站前广场规划有环路高架系统,并与金港大道东段高架桥连接。现在金港大道高架桥即将开工,那么这个环路高架系统是否也会一起建设?如果不是,还要等到何时?

市政局网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2018-04-26 16:04

  • 网友“疯狂的马大佐”:

    您好!首先感谢您对市政工作的关注与支持,你反映的问题已收悉,现答复如下:

    金港大道东段高架桥已于4月中旬开工建设,高铁广场片区高架环路系统工程已完成立项工作,预计年底开工建设。再次感谢您对市政工作的支持。

                                      贵港市市政管理

    2018年4月24日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号