中山路荷城路十字路口未施划电动车道,乱象百出持续近半年无人管

  • 提问人:小悠
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:364
  • 提问时间:2018-04-17 08:04
  • 现在电动车在等红绿灯时已经不能上安全岛,但是在广场俊美酒店的十字路口,4个方向的道路规划居然都没有划出电动车的左拐和直行的车道,电车只能占用最右边的小车直行道,乱象百出:一是电车直走和左拐的方向不一;二是左拐的电车阻碍到后面直行小车的通行。这种现象已从过年前持续了将近半年之久,都没有相关部门处理,严重阻碍了市民的正常通行。望有关部门尽快划好电动车车道。

市政局网络发言人

受理时间:2018-04-17 16:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2018-04-26 17:04

  • 网友“小悠”:

       您好,首先感谢您对市政管理工作的关注与支持,您所反映的问题已收悉,现答复如下:

      中山路-荷城路十字路口目前已做好主干道非机动车候转区标线规划,现要求施工单位按照规划对存在该现象的路段进行统一整改。

     

    贵港市市政管理局

    2018年4月26日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

小悠( 2018-05-04 18:05)

  • 希望尽快落实,每天经过这个路口的电动车都很无奈。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号