布山大道与仙衣路十字路口红绿灯未正式使用,非常危险

  • 提问人:ggdcd
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:350
  • 提问时间:2018-04-17 09:04
  • 尊敬的领导,您好!布山大道与仙衣路十字路口的标志线已经划好,各项交通配套设施基本完备,4月15日前后发现红绿灯开始放闪黄警示灯,但未正式使用人行道和机动车道红绿灯,有些时段还有泥头车经过,非常危险,近期也发生有交通事故。这个路口早上很多家长开小车送小孩到荷城小学,部分车赶时间都开都很快,不是很主动让步行送小孩的家长,闪黄灯警示作用并不大。为了确保行人安全,请尽快开通使用红绿灯,至少要在白天开通红绿灯,确保过往行人的安全。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-04-25 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-04-28 14:04

  • 你好,由于该路段的信号灯未移交交警部门管理,我们将尽快协调各部门进行调研。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号