树木遮挡路灯

  • 提问人:GionGP
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:311
  • 提问时间:2018-04-17 11:04
  • 桂平城区,林业局路口到交警路口,两边绿化树木生长,已经遮挡了路灯,晚上黑黑的,特别林业局路口有一个转弯处也是斑马线,加之树木的遮挡,对安全有隐患,望修剪下。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-04-28 16:04

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-05-03 09:05

  • 网友:

        您好!关于您反映的问题经过市园林管理处工作人员现场查看,安排于5月10日前组织管护组完成现场巡查及适当的修剪。

        感谢您对我局工作的支持!


                                              桂平市市政管理局



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号