关于的计生结扎后复通的问题

  • 提问人:郑泽崴
  • 受理单位:港南卫计局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:303
  • 提问时间:2018-04-17 14:04
  • 尊敬的领导:

    您好!

    我是广西贵港市港南区的居民

    20031027日,我与前妻结婚,并生下两孩(先生女孩后生男孩)。两个孩子均为婚内合法生育。

    200957日,为响应国家计划生育政策,我到贵港市港南区人口和计划生育委员会(现港南区卫计局)进行结扎(男扎)手术。

    201682日,因感情不合,我与前妻离婚,婚内共同生育的孩子:女孩判给前妻抚养,男孩判给我抚养。

      目前我与另一女青年相识恋爱,已经达到谈婚论嫁阶段,但女方必须要证明我有生育能力(医检报告),才肯与我结婚。

      请问领导,我应该怎样办理复通手续?

                                            一个贵港市民

                                             2018.04.17


港南卫计局网络发言人

受理时间:2018-04-17 17:04

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号