如此恶劣行径,到底管不管?

  • 提问人:春暖花开
  • 受理单位:文新广局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:584
  • 提问时间:2018-04-17 15:04
  •     尊敬的领导:你们好!现在有一件非常棘手的事情需要你们协调处理。广电员工的住宅区广电小区这几天发生了严重的事情,本来就少得可怜的公共绿地被严重破坏:草坪被铲掉、树木被砍伐,公共绿地被水泥固化改成了私人用地......整个小区环境惨不忍睹!!!

        物业管理费收了,但却没人出来制止这种破坏行为。这个小区就在市行政中心附近,怎么能容忍如此恶劣的行为发生呢?希望局里赶紧派人出面处理此事,马上恢复原有的绿地!!!

        如果再不管理这个小区,请把物业管理费退回给我们!!!

        我们宁愿聘请外面的物业公司来管理服务!


文新广局网络发言人

受理时间:2018-04-23 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号