农村公路批复后未硬化问题

  • 提问人:chinaweihe339
  • 受理单位:社步镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:554
  • 提问时间:2018-04-17 15:04
  • 社步榕罗冲屯至库堤道路硬化,该公路根据农民经济水平,前期申报300米长,是计划连通族岭村重要之中的一段,2017年第三批立项己批准,2018年4月14日施工工头来我查看路段,以没有人口居住为由向公路局反应取消施工(实际是因为我们这条路太坡不好硬化,所以他在不了解实际情况下撤走施工队。),现连接该路段后期族岭段己全部打通路基,2018年己申请立项打通全部路段,连接打通水泥路面,后,造益榕罗和族岭几千人口出行,本村屯强烈不满该施工头的做法,损害我榕罗和族岭两屯的公路项目。

社步镇网络发言人

受理时间:2018-04-25 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

社步镇网络发言人

回复时间:2018-04-26 15:04

  •     经调查,此前该路段还没铺好路基,施工队在该屯村民铺好路基前,暂时撤离去修建其他道路,之后再回去继续修建该路段。施工队撤离时没有做好沟通解释,造成误会,现误会已解释清楚。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号