严重扰民!

  • 提问人:夜未央
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:859
  • 提问时间:2018-04-17 16:04
  • 贵港市港北区蓝天幼儿园每天早上9点,下午4点,音乐音量放得很大,严重影响周围居民生活,工作。多次反映未果,反而变本加厉!希望能够严肃处理!!

港北教育局网络发言人

受理时间:2018-04-23 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2018-04-23 09:04

  • 这位居民:

    你所反映的问题,我局相关部门已向该幼儿园核实并要求调低广播音量。

    该幼儿园表示在不影响正常教学活动开展的情况下将铃声、广播音量调低,如尚影响居民休息,在此深表歉意。

        幼儿园播放教学音乐是学前教育教育常规不可或缺的一项内容。目前,由于学校上下课铃声、播放广播的音量应控制在多少分贝,何时播放等,目前还没有相关政策和法律法规对其作出明确规定,学校只能在不影响教学活动正常开展的情况下将铃声、广播音量调至最低,请学校附近居民的理解体谅,十分感谢居民支持教育工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

夜未央( 2018-04-28 15:04)

  • 该单位已经整改,感谢贵单位!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号