贵港农产品批发市场建设

  • 提问人:只争朝夕
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-04-27 16:04
  • 市领导你们好,近年来贵港在李书记为核心的班子领导下发展得如火如荼,本人是在外打拼多年的贵港人,从事本产品批发,非常看好贵港的发展前景。目前贵港仍然缺乏一个大型的现代化农产品批发市场。因此想请问:目前贵港是否有建设新的大型农产品批发市场的规划?本人很想回家乡发展,十分感谢!

商务局网络发言人

受理时间:2018-05-25 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2018-05-25 08:05

  • “只争朝夕”网友:

    关于您提出的农产品批发市场规划问题,经研究,现答复如下:

    近年来我市高度重视农产品流通和大型农产品批发市场规划建设工作,已把大型农产品批发市场项目列入了十三五期间我市重点专业市场的规划建设范围,目前正在进行项目定点选址和落实项目用地,同时积极加大招商引资力度,努力争取引进国内知名的有实力的大型企业到我市投资建设农产品批发市场,目前各项工作正在有序推进中。该市场建成后,将填补我市没有大型农产品批发市场的空白,将能够有效促进我市农产品流通和全市经济发展。

    最后,感谢您对贵港经济的关心和支持,希望您今后继续关心和支持我们的工作,积极提出宝贵意见,为建设和谐贵港共同努力。

                              

     

       贵港市商务局

       2018年5月25日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号