住房

  • 提问人:苦情山茶花
  • 受理单位:港北政府办
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-04-29 19:04
  • 贵钢生活区搬迁,安置点在哪里?

港北政府办网络发言人

受理时间:2018-05-03 16:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北政府办网络发言人

回复时间:2018-05-04 18:05

  • 网友“苦情山茶花”:

    您好!首先感谢您对港北区城市建设的关心和支持!您咨询的关于贵钢生活区搬迁安置点的问题,经研究,现答复如下:

    贵钢生活区搬迁安置点为震塘社区棚户区改造项目安置小区,地址在贵港市港北区同济大道1398号马鞍岭小区,具体位于贵港市同济大道与南宁至广州高速铁路交汇处东北角,东临登龙桥路,南临南广铁路,西临同济大道,北临金港大道。

    再次感谢您对港北区城市建设的关心和支持!

     

      港北区人民政府办公室                                    2018年5月4日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号