小区停车收费严重超标,由谁监督和限期责令整改

  • 提问人:赖你一辈子
  • 受理单位:物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:548
  • 提问时间:2018-05-14 09:05
  • 贵局已答复了“宏桂城市广场地面公共停车场实行记时收费”的问题,宏桂广场住宅小区停车服务收费应按《关于贵港市住宅小区电梯使用收费和停车收费标准的通知》(贵价格〔2014〕56号)执行。根据标准,宏桂广场室内汽车车位租赁费应为200元/月,室外车位租赁费应为60元/月;业主在自己拥有使用权的车位(车库)内停车仅交纳车位物业服务费,车位物业服务费每个最高不超过20元/月.辆。而目前宏桂实行的车位租赁标准是室内室外统一250元/月,拥有使用权的车位(车库)的业主需要缴纳车位物业服务费为25元/月.辆。收费严重超标由谁监管?由谁责令整改?业主的力量毕竟是薄弱的,业主除了电话“骚扰”物业,物业如果不整改还能怎么做?请贵局一一明示。物业电话:4571155。


物价局网络发言人

受理时间:2018-05-14 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

物价局网络发言人

回复时间:2018-05-17 16:05

  • 赖你一辈子网友:

    您好!关于您提出的问题,现答复如下:

    如果物业服务企业存在乱收费,请您收集相关证据材料拨打12358价格举报投诉电话,投诉举报。

    感谢您对物价工作的关注!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号