罗泊湾大桥非机动车道封闭问题

  • 提问人:lyz
  • 受理单位:建投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:497
  • 提问时间:2018-05-14 11:05
  • 您好!同济大桥非机动车道已封闭许久,给交通造成极大不便,非机动车开到机动车道非常危险!请问,非机动车道何时可以正常行驶。谢谢!

建投集团网络发言人

受理时间:2018-05-15 09:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

建投集团网络发言人

回复时间:2018-05-17 17:05

  • 网友您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

    根据市委、市政府的工作部署,由贵港新兴城投有限责任公司作为罗泊湾大桥及引道项目的业主,负责推进项目建设,目前罗泊湾大桥已于2017年7月17日完工通车。

    关于封闭大桥非机动车道的问题,经向贵港新兴城投有限责任公司了解,非机动车道于2018年5月初进行防护栏涂装,为了施工安全,因此采取封闭施工,预计7月20日完工。(具体事宜请致电该项目业主单位:贵港新兴城投有限责任公司,电话:0775-6797836)。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号