大量江河网箱养鱼是否污染环境

  • 提问人:y41380710
  • 受理单位:环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:367
  • 提问时间:2018-05-14 14:05
  • 有人大量在江河网箱养鱼,网箱大概有100个左右,一天往河里倒2000斤伺料,请问他们是污染环境不?

环保局网络发言人

受理时间:2018-05-17 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

环保局网络发言人

回复时间:2018-05-17 10:05

  • 您好!关于您的问题,现答复如下:
    建议投诉人向相关部门水产畜牧局反应。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

lwj5533( 2018-05-19 11:05)

  • 环保局的回复明显是踢皮球......人家问你到底有没有污染环境?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号