师部路规划扩建咨询

  • 提问人:jvc16
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:659
  • 提问时间:2018-05-14 14:05
  • 本人在师部路中段临街房屋一座。因为是几十年的旧屋了,想拆了重建,听邻居说这条街从师部路中段的特殊学校对面那块空地,一直到桂贵路的临街房屋已列入规划,拆了就不可以建了。我想咨询一下是不是真的,如果是真扩建的话,是扩成多少米大街?如果不是的话,我拆旧起新要办理什么手续?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-05-14 16:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-05-16 17:05

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         经对照桂平总体规划、控制性规划,您所说的路段规划为24米大街,现状为16米,如果进行拆建,道路两边必须各退缩4米。如果个人房屋拆除重建的,必须持有房屋产权证、土地使用许可证等证件,由我局派出工作人员到现场核验后,符合规划的,到我局申请办理《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》。



                               桂平市住房和城乡规划建设局

                                     2018年5月16日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号