小孩出生证明丢了,如何补办

  • 提问人:剧情
  • 受理单位:卫计委
  • 状态:已回复
  • 浏览:406
  • 提问时间:2018-05-14 21:05
  • 小孩户口已上,但是出生证明已丟,如何补办

卫计委网络发言人

受理时间:2018-05-15 09:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

卫计委网络发言人

回复时间:2018-05-16 15:05

  • 网友:

    您好!关于您提出的问题,现回复如下:

    遗失出生证的,由孩子家长写一份书面申请,到原发证机构查找孩子出生证的签发记录材料,再持孩子父母的户口本、身份证到户籍所在地的妇幼保健院补办。遗失出生证补办需提交如下材料:

    1.书面申请一份;

    2.原发证机构签发的出生证记录的材料;

    3.孩子父母的户口本、身份证。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号