公交车没有公交站

  • 提问人:卢新
  • 受理单位:平南交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:237
  • 提问时间:2018-05-15 14:05
  • 平南县乌江至江口公交车,乌江至思旺.官成,有公交车进入,中途却没有公交站,多次发现沿途一个人都没有,也没有见停边等人,极有可能是直接到达终点。请问为什么?

平南交运局网络发言人

受理时间:2018-05-16 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南交运局网络发言人

回复时间:2018-05-16 08:05

  • 尊敬的卢新:

       您好,感谢您对平南交通事业的关心,您在网络问政平台询问的问题已收悉,现答复如下:

       您所提及的那些公交线路尚未审批开行,所以未规划建设有公交站亭。

     

     

                            平南县交通运输局

                            2018年5月16日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号