身份证办理

  • 提问人:东霞
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:264
  • 提问时间:2018-05-15 15:05
  • 你好

       我于2018年2月14日重新已办理过期的身份证,当时办理的是快递寄件(已交快递费),办的也是快件,现在已经到五月份了,我现在人不在本地,还是没有收到身份证邮件,现在急需用身份证,帮我问一下,我的身份证是否已经办好,什么时候可以邮件过来。

                                                                                           

                                                                                                   

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-05-16 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-05-17 16:05

  • 因没有提供详细的身份信息,所以无法查到办理身份证的制证状态,本人可以直接到办理身份证的受理点查询。再有,你本人所留给快递的电话是否保持畅通,有可能是快递联系不上,无法投递,快递的信息请联系所委托的快递公司。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号