二桥路面修补进度问题

  • 提问人:贵港人001
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:371
  • 提问时间:2018-05-15 17:05
  • 航运枢纽大桥至二桥路面的修补能否加快进度,减少堵车?据了解,就是因为这么一小段的施工,造成了2018年5月14日下午大量过往车辆滞留,从施工点一直排到园博园。建议采取晚上车流量少的情况下加快施工,避免大规模塞车。谢谢

市政局网络发言人

受理时间:2018-05-17 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-05-22 12:05

  • 网友,您好!

    您反映的“二桥路面修补进度问题”的提问我处已收悉,现答复如下:航运枢纽大桥桥头施工已于2018年5月13日下午完成混凝土浇筑,目前正在保养,计划于2018年5月18日下午开通已完成的部分,同时对另一幅进行维修改造。为避免交通堵塞,我处避开交通高峰期,并将继续利用晚间时段施工,协调交警部门做好交通疏导工作,尽快完成维修工作。

    感谢您对市政工程的关心!

                 

                

     

     

                 贵港市城市道路管理处

                   2018年5月18日 


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号