占用市政道路谋利

  • 提问人:5555
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:355
  • 提问时间:2018-05-15 17:05
  • 尊敬的桂平市市政局领导们:我不知道你们看见了没有:桂平市大龙城市广场前本来是人行道的地方,现在却成了放摩托车电动车的地方,原本应该是应该是给顾客放车的却成了大龙城市项目开发商的经营的收费停车场,而且是这是在桂平最繁华最显眼的地方,难道我们的城市规划水平这么差的吗?难道你们看不见吗?本来就拥挤的通道却变成停车场我都看不过眼啊!

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-05-16 15:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-06-07 11:06

  • 网友:

    您好!您反映大龙城市广场停放摩托车、电动车占用市政道路谋利的问政事项收悉。经调查,现回复如下:

    市综合执法办于2018年5月18日派执法人员到现场勘查。通过对广西桂平市大龙投资有限公司提供的桂平市商会大厦(大龙.城市广场)规划总平面图核实并经现场测量,桂平市商会大厦(大龙.城市广场)前的道路属于其建设规划范围内,占地面积为3080平方米,分别设置人行道1437平方米、小车停车位1215平方米、电动(摩托车)停车位428平方米,规划地面停车场设停车数量为68辆。关于收费问题市综合执法办目前没有相应的行政执法权。市政人行道宽约4.1米,占地面积约为777平方米,关于在市政人行道上摆放摩托车电动车阻碍行人通行的问题,市综合执法办已责令广西桂平市大龙投资有限公司对在大龙.城市广场停靠的外来车辆进行加强管理,务必确保道路畅通。

    附件:现场调查照片。  

     

                                  桂平市市政管理局

     

    对大龙城市广场现场调查的照片



     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号