广汇钰荷园深夜施工扰民

  • 提问人:大奔
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:515
  • 提问时间:2018-05-15 23:05
  • 广汇钰荷园深夜23点多还在施工,影响居民休息,请有关部门发一下通告,谢谢

港北环保局网络发言人

受理时间:2018-05-16 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2018-05-25 20:05

  • 网友:

    您向贵港市网络问政平台提出的信访事项已由我局调查处理,根据《信访条例》相关规定,现将处理意见答复如下:

     524,我局工作人员到现场调查核实,您所反映的广汇钰荷园是由广汇投资发展有限公司所开发的项目,该工地目前有三个施工单位1.广西建工集团第五建筑工程有限责任公司,该施工单位负责建设项目售楼部;2.中恩岩土,该施工单位负责施工1219号楼的基础建筑;3.中国建筑第七工程局有限公司,该施工单位目前在负责浇筑23号楼的垫层。

    我局工作人员已向广汇钰荷园项目负责人、施工单位负责人宣传相关的法律知识,并对施工单位中恩岩土及中国建筑第七工程局有限公司下达了《环境违法行为限期改正决定书》(港北环限改字2018F050F051;对广汇投资发展有限公司下达了《环境违法行为限期改正决定书》(港北环限改字2018F052号,责令立即改正。并告知负责人午间12:00-14:30、夜间22:00-06:00禁止施工,如需工艺需要进行夜间施工,应提前到相关部门办理夜间施工证明,并公示周边居民,同时要加强工地管理,尽量降低施工噪音,做到依法、合法、守法文明施工,工地负责人表示积极配合。

    下一步,我局将加强对该项目的环境监察频次,确保周边环境安全。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号