香格里拉楼盘能办理房产证吗?

  • 提问人:贵港好市民
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:502
  • 提问时间:2018-05-16 00:05
  • 贵港香格里拉楼盘至今尚未交房,涉及小孩读书,需要办理户口进驻进手续,房产证办理后才能入周边户口及周边读书。

国土资源局网络发言人

受理时间:2018-05-16 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2018-05-21 17:05

  • 尊敬的网络问政群众:

        您好!您的咨询材料已收悉。现答复如下:

    经核,目前我局尚未收到“香格里拉”项目申请办理不动产登记材料,无法审核能否办理不动产登记。依据不动产登记相关规定,不动产登记应当依照当事人申请进行;如需登记,请按不动产登记规定提交完善的手续,到我局不动产登记办证中心窗口申请,我局将依法依规及时给予办理。                    

    非常感谢您对国土资源工作的理解和支持!

                                       

                                                 贵港市国土资源局

                                                  2018年5月18日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号