烧烤摊噪声扰民

  • 提问人:1234567890
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:464
  • 提问时间:2018-05-16 02:05
  • 七星公寓三期江边方向,烧烤摊成行,产生的猜码噪音严重干扰居民,望部门为民解忧严肃处理这个问题

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-05-16 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-05-21 11:05

  • 针对网民提出的噪音严重扰民的问题,城南派出所民警已多次出警到该地点处理,对摊主和猜码的群众进行了口头警告教育,摊主和猜码的群众表示接受批评,并许诺不再大声喧哗猜码。但当民警离开后,部分摊主和猜码的群众依然我行我素,对周边群众造成了不良的影响。

    下一步,公安机关按照职责范围,及时制止有关噪音扰民行为,维护群众的合法权益。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号