规划

  • 提问人:贵港人001
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:522
  • 提问时间:2018-05-16 09:05
  • 中山南路水岸郦都路口那块空地规划做什么用途?旁边的路太小了,根本会不了车,政府什么时候加宽这条路?

住建委网络发言人

受理时间:2018-05-17 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-05-29 17:05

  • 贵港人001网友

    您好!对您提出的问题答复如下:

    经核查,所咨询地块位于中山南路与廉石路北侧支路交汇处西南角,用地性质为商住用地。廉石路北侧支路规划24米宽,港南片区的道路路网正在逐步完善,具体道路建设将按照市政府的工作计划推进实施。

    感谢您对我市城市规划建设工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号