关于港南区公交车问题

  • 提问人:我们的故事
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:412
  • 提问时间:2018-05-16 11:05
  • 港南区政附近有好几个小区,只有12路公交车出行,水岸丽都、港龙湾、南郡名邸、港南一号、国宾一号、悦港花园、那么多居民却只有一条12路公交出行.时间为6.40至19.00。超过7点后港南这边全部居民都出不行了,只能用电车出行。给居民带来了出行不便,还有K3线路调最后一班车为能否调至港南区政府为时间为:20:00,Y2南站20.00出发,Y2能否把线路增加到港南区政府。

交运局网络发言人

受理时间:2018-05-16 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-06-05 08:06

  • 您好,感谢您的来信。关于您提出港南区公交车站”的问题,现给予答复:

    目前西江大桥在实施全封闭维修中,待西江大桥完成维修恢复通行后,我局将根据实际情况,考虑增加开通途径港南路至港南区政府的公交线路。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号