如何维权

  • 提问人:lingjing
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:345
  • 提问时间:2018-05-16 12:05
  • 如果开发商拒绝使用公积金贷款,业主应如何维权?

住房公积金网络发言人

受理时间:2018-05-17 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2018-05-17 10:05

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

        请您留下详细的联系方式,便于我们联系到您。或者您可以拨打我中心客服热线:12329 ,提供楼盘信息和开发商拒绝使用公积金贷款的佐证材料,我们将在调查取证充分后,由中心的业务部门联合法规部门上门责令其整改。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号