5路公交车终点站

  • 提问人:18278569225
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:548
  • 提问时间:2018-05-16 12:05
  • 5路公交车终点站-西江监狱站,该站处于往返车辆较多处,特别是上下班时间,车辆多,车速快。在该站下车的乘客需要过马路时特别危险,没有人行道,没有红绿灯!

交运局网络发言人

受理时间:2018-05-17 09:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-06-05 08:06

  • 您好,来信已收悉,感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您所提出的关于5路公交车终点站的建议,现给予答复:

    目前我市正在开始进行《贵港市中心城区公交线网三年优化实施方案》,您所提出的问题,我们已根据实际对其勘查。但规划人行道、红绿灯等便民设施非我局职能。建议网名朋友转相关职能部门。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号