港南区悦港花园办理不动产证问题

  • 提问人:我们的故事
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:119
  • 提问时间:2018-05-16 13:05
  • 1.港南区悦港花园能否办理不动产证?交房已1年多,所有手续和费用已交给开发商,目前还没消息?

    2.开发商老是推说:悦港门前道路没有正式的路名没有办法办大证,请问什么时候才能命好名。

    3.开发商是否向贵局提交了办证材料?

国土资源局网络发言人

受理时间:2018-05-16 17:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2018-05-21 17:05

  • 尊敬的网络问政群众:

    您好!您的咨询材料已收悉。现答复如下:

    经核,悦港花园1至5号楼已取得不动产权证书(总证);目前,尚未收到该项目不动产转移登记(分户证)申请。

    非常感谢您对国土资源工作的理解与支持!

                                                       贵港市国土资源局

                                                          2018年5月18日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号